EDC Mexico

Electric Daisy Carnival (EDC) Mexico se ha consolidado como el festival de música electrónica más importante y de mayor asistencia en Latinoamérica. Celebrado cada febrero en el icónico Autódromo Hermanos Rodríguez en Ciudad de México, este evento de tres días transforma el recinto en un mundo de fantasía con múltiples escenarios temáticos como kineticFIELD y circuitGROUNDS, cada uno con una producción audiovisual espectacular. Además de un lineup que incluye a los nombres más grandes de la electrónica global y talentos emergentes, EDC Mexico se distingue por sus instalaciones de arte a gran escala, performers itinerantes y atracciones de carnaval. Es una celebración vibrante de la cultura dance que reúne a una comunidad apasionada, ofreciendo una experiencia multisensorial que va más allá de la música, promoviendo valores de unidad y autoexpresión.

Noticias

EDC Mexico Confirma Fechas 2026: 20-22 de Febrero

La duodécima edición del festival regresará al Autódromo Hermanos Rodríguez para otra celebración de tres días de música electrónica. (28/08/2025)

Boletos Early Owl para EDC Mexico 2026 a la Venta Próximamente

La primera fase de venta de boletos ha sido anunciada, con una preventa que iniciará el 17 de septiembre, seguida de la venta general. (28/08/2025)

El Tema del Escenario Principal 2026 será kineticMETROPOLIS

El nuevo diseño del escenario principal, kineticMETROPOLIS, debutará en México tras su paso por la edición de Las Vegas. (28/08/2025)

Guía completa de EDC Mexico

Vivir la experiencia EDC Mexico requiere preparación. Adquiere tus boletos verificados con antelación para asegurar tu entrada. El Autódromo Hermanos Rodríguez es grande; familiarízate con el mapa del festival y la ubicación de los escenarios como kineticFIELD y neonGARDEN. Viste ropa y calzado cómodos para largas jornadas de baile y exploración. Utiliza el sistema de pago cashless recargando tu pulsera. Mantente hidratado aprovechando las estaciones de agua gratuitas. Revisa la lista de objetos permitidos y prohibidos antes de salir. Planifica tu transporte: considera el metro (estaciones Velódromo, Ciudad Deportiva, Puebla) o servicios de transporte compartido, llegando con tiempo para evitar aglomeraciones. Descarga la app oficial para horarios y actualizaciones. Sobre todo, sumérgete en la música, el arte y la energía positiva del festival.

Tips para asistir a los partidos de EDC Mexico

¿Cómo asistir a los partidos de EDC Mexico?

¿Cómo conseguir los mejores precios para asistir a los partidos de EDC Mexico?

¿Que tipo de garantía ofrecen?

Guaranteed Tickets. Ticket prices may be above face value.